1 сентября 2017

Первый школьный звонок
Вновь зовет на урок.
Значит, кончилось звонкое лето.
В эти дни сентября, детям радость даря,
Каждый год повторяется это.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день и начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатого класса.

1 сентября в Мыскаменской школе-интернате прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. После долгих летних каникул школа радостно распахнула свои двери для ребят. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Подгорных Н.А.поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Глава МО Мыскаменское Селиверстов И.И., главный специалист службы транспортного обеспечения промысла по обслуживанию Новопортовского месторождения ООО «Газпромнефть Ямал» Карамушка С.Н., заведующая детским садом «Колобок» Рудницкая И.Н., заместитель начальника пожарной части с.Мыс Каменный Глызь В.И. также поздравили всех с Днём Знаний.

С особой торжественностью встретили на линейке первоклассников. В их адрес прозвучали стихи-напутствия от будущих выпускников, а также выпускники приготовили подарки, спели песню и проводили первоклашек в класс на их первый урок.

Ежегодно, в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» первоклассникам были вручены рюкзаки со школьными принадлежностями от «Газпромнефть Ямал».

Прозвенел первый звонок. Право дать первый звонок было дано ученику 11 класса Окотэтто Вадиму и ученице 1а класса Серодаевой Дарье.

По доброй традиции выпускники11 класса, первоклассники и родители посадили саженцы деревьев на школьной аллее, чтобы оставить память в школе.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Мы желаем всем обучающимся и педагогам школ Ямальского района успехов, повышения своих результатов, креативного и знаменательного событиями учебного года.